Ascocenda Magic Orange (en bouton / en fleur)
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Ascocenda en PDF |
| N° d'article | VAD0199 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | plonger tous les 2 jours pendant 30 minutes jusqu'au collet des racines |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | en fleur / en bourgeon |
| Taille du pot | 8 cm Plastikkorb inkl. Drahtaufhänger |
| Taille de la fleur | 4-6 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
S'inscrire
6 Évaluations
26 mai 2024 17:15
Ça rend accro...
Magnifique couleur chaude, fleurs plutôt petites, feuilles et racines saines - j'aimerais en avoir des tonnes à la fenêtre :) On m'en parle souvent parce qu'on en voit rarement sans pot dans les fenêtres - c'est toujours un plaisir !
5 novembre 2023 22:00
Toujours un plaisir.....
De si belles marchandises, peu importe ce que l'on achète....est toujours aussi enthousiaste. si seulement j'avais plus de place ;-)
3 novembre 2023 16:51
Superbe marchandise !
Des orchidées magnifiques......aucune comparaison avec les produits de bricolage. C'est toujours un plaisir. Si seulement j'avais plus de place;-)
6 octobre 2023 15:48
Une couleur de fleur fantastique
Une couleur de fleur fantastique, l'orange est plus intense que sur la photo, la plante est bien enracinée et donne une bonne impression.
Seul bémol, si on peut l'appeler ainsi : la panicule est déjà complètement épanouie, on ne sait donc pas combien de temps elle tiendra.
17 janvier 2020 11:47
Superbe espèce de Vanda
Superbes fleurs, a beaucoup de racines fortes.
11 janvier 2020 13:48
Superbe orchidée avec de superbes fleurs
Fleurs fantastiques, plante surtout saine. Elle était super bien emballée et nous est parvenue intacte. Je n'hésiterais pas à commander à nouveau chez eux.