Beallara Eurostar (2 panicules)
Informations sur les produits
Conseils d'entretien et remarques sur le genre
| Conseils d'entretien pour les hybrides intergénériques au format PDF |
| N° d'article | BEA0634 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | 2 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 6 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Beallara Tahoma Glacier x Miltonia schroederiana |
S'inscrire
2 Évaluations
31 août 2013 16:57
Satisfait
Nous avons reçu une plante forte et saine avec une panicule de 7 boutons floraux et 3 fleurs déjà ouvertes. Une forme et une couleur superbes.
28 août 2011 16:59
cool
très bon