Cattleya gaskelliana
Informations sur les produits
| N° d'article | CATba26NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair - mi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 7 cm |
| Taille de la fleur | 12 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
| Croisement/origine | Kolumbien, Venezuela |
S'inscrire
2 Évaluations
5 avril 2020 19:32
superbe plante
mon orchidée est encore jeune. Il lui faudra encore un peu de temps avant de fleurir pour la première fois.
J'ai été très impressionné par la qualité de l'emballage et par le fait qu'il n'y ait aucun dommage.
A tout moment, merci beaucoup.
13 mars 2014 08:54
En pleine croissance
J'ai cette petite plante depuis environ six mois. Comme il s'agit d'une jeune plante, je ne peux pas encore parler de la floraison, mais j'espère qu'elle sera aussi grande que sur la photo. L'orchidée est en pleine croissance et, pour sa taille, elle est vigoureuse.