Cattleya guttata 'tigrina'
Informations sur les produits
| N° d'article | CATbaho08NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 6 cm |
| Taille de la fleur | 8-10 cm |
| Période de floraison | Automne - Hiver |
| Croisement/origine | Brasilien |
S'inscrire
1 Évaluation
13 juillet 2018 14:41
Une plante de classe parfaitement empotée
Un joli spécimen de petite plante. J'aime beaucoup cette orchidée parce qu'elle est multiflores et mouchetée. C'est tout simplement un plaisir de voir pousser des petites orchidées.