Cattleya intermedia 'alba'
29,90 €
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Cattleya en PDF |
| N° d'article | CAT0067NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 10 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
| Croisement/origine | Brasilien Uruguay |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.