Cattleya leopoldii 'Schokoladenprinz SM/DOG' x leopoldii 'Dark Prince' (très florifère, fraîchement empoté)
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Cattleya en PDF |
| N° d'article | CAT0119 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 5-6 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Brasilien |
S'inscrire
1 Évaluation
20 décembre 2023 20:09
Continuez comme ça.
J'ai reçu une plante vigoureuse, je ne peux que la recommander.