Cattleya leopoldii
24,90 €
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Cattleya en PDF |
| N° d'article | CAT0047N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | presque florifère / apte à fleurir |
| Taille du pot | 8 cm |
| Taille de la fleur | 5-6 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Brasilien |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.