Cattleya mendelii 'semi-alba'
Informations sur les produits
| N° d'article | CATba19NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 6,5 cm |
| Taille de la fleur | 17,5 cm |
| Période de floraison | Printemps |
| Croisement/origine | Kolumbien |
S'inscrire
1 Évaluation
13 juillet 2018 15:01
Une croissance de première classe et une belle forme
Je n'ai pas pu résister à cette beauté et j'ai dû l'acheter. J'ai reçu une petite orchidée adorable et sans défaut qui, en raison de sa beauté, pourrait sortir d'un livre sur les orchidées. Je suis ravie