Cattleya mossiae 'alba'
49,90 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Cattleya en PDF |
| N° d'article | CATba083 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 10 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Venezuela |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.