Cattleya xWhitei
24,90 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Cattleya en PDF |
| N° d'article | CATba073NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | très petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant 4-5 ans environ) |
| Taille du pot | 6 cm |
| Taille de la fleur | 8-10 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | C. schilleriana x warneri (Naturhybride) |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.