Cirrhopetalum fascinator
27,89 €
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Cirrhopetalum en PDF |
| N° d'article | BUL0012N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé - ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 3 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Thailand, Laos, Vietnam |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.