Dendrobium densiflorum (jeune plant)
22,90 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
Conseils d'entretien et remarques sur le genre
| Conseils d'entretien pour le groupe Dendrobium Nobile au format PDF |
| N° d'article | DEN0005N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 8 cm |
| Taille de la fleur | 4 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Bamgladesch, Nepal, Thailand, Vietnam, China |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.