Dendrobium johnsoniae
14,90 €
Plus disponible
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour le groupe Dendrobium Nobile en PDF |
| N° d'article | DEN0001N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 5,5 cm |
| Taille de la fleur | 7 cm |
| Période de floraison | Automne - Hiver |
| Croisement/origine | Neu-Guinea |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.