Dendrobium khampangsan 'blanc'
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour le groupe Dendrobium Phalaenopsis en PDF |
| N° d'article | DEN0030 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair - mi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 5 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
S'inscrire
1 Évaluation
15 janvier 2016 16:53
Tout est parfait, emballage et plantes
Une très, très belle orchidée, qui a bien poussé et dont la floraison, bien que non annoncée, a été une surprise.