Dendrobium speciosum var. Curvicaule "Palmerstone" AM/AOS (Jgpfl., plante importée)
25,90 €
Informations sur les produits
| N° d'article | DEN0121 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 8 cm |
| Taille de la fleur | 2-3 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Australien |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.