Cattleya rex
Informations sur les produits
| N° d'article | CATba23NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 6,5 cm |
| Taille de la fleur | 17,5 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Kolumbien, Peru |
S'inscrire
1 Évaluation
19 février 2018 15:23
Excellent et exemplaire
Je suis ravi de l'excellent service et de l'orchidée impeccable.
Malgré le froid, la plante est arrivée chez moi parfaitement saine et intacte.
L'orchidée a très bien poussé et j'attends déjà avec impatience les premières fleurs d'une beauté à couper le souffle du Cattleya Rex, pourtant assez rare.
C'est avec plaisir que je recommande sans réserve Orchideen-wichmann.
Monika