Encyclia cochleata (Jgpfl.)
15,90 €
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Encyclia en PDF |
| N° d'article | ENC0015NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 6 cm |
| Taille de la fleur | 5 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Mittel- und Südamerika |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.