Lockhartia oerstedii
Informations sur les produits
| N° d'article | LOC0001N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 8 cm |
| Taille de la fleur | 2-3 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Mexiko, Panama, Kolumbien |
S'inscrire
1 Évaluation
17 janvier 2021 08:20
Une plante chic
Cette plante est aussi très belle quand elle ne fleurit pas. J'ai reçu un exemplaire sain.