Masdevallia bicolor
19,90 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Masdevallia à croissance tempérée en PDF |
| N° d'article | MAS0043N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | frais - tempéré (12 - 18 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 8 cm |
| Taille de la fleur | 2 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
| Croisement/origine | Peru, Equador, Kolombien, Venezuela, Bolivien |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.