Masdevallia ignea
18,90 €
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Masdevallia poussant au frais en PDF |
| N° d'article | MAS0021N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | frais (10 - 16 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 8 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
| Croisement/origine | Kolumbien |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.