Masdevallia minuta (forte floraison, pas en bourgeon / fleur)
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Masdevallia à croissance tempérée en PDF |
| N° d'article | MAS0015N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 6 cm |
| Taille de la fleur | 1 cm |
| Période de floraison | Automne - Hiver |
| Croisement/origine | Venezuela, Kolumbien, Equador, Peru, Bolivien, Französisch-Guiana |
S'inscrire
1 Évaluation
14 juillet 2016 09:36
Absolument satisfait
Je suis convaincu par la plante. Elle était emballée de manière très protégée et n'a pas été desséchée ; le milieu de plantation semble être de haute qualité. De plus, la plante est arrivée en bonne santé et en parfait état.