Masdevallia rolfeana
17,90 €
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Masdevallia croissant au frais en PDF |
| N° d'article | MAS0006N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair - mi-ombragé |
| Température | frais (10 - 16 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 3 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
| Croisement/origine | Costa Rica |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.