Offre spéciale orchidées (10 pl. en bouton/en fleur)
159,00 €
% 210,00 € (24% économisé)
Disponible immédiatement, délai de livraison : 3-5 jours
Informations sur les produits
| N° d'article | SOS0011 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé - ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | en fleur / en bourgeon |
| Taille du pot | 10 - 12 cm |
| Taille de la fleur | 3-12 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | 10 verschiedene Orchideen-Hybriden |
S'inscrire
7 Évaluations
20 mars 2024 14:16
Very worthy package if you're orchids beginner, a good starting package to start your collection from.
Very worthy package if you're orchids beginner, a good starting package to start your collection from.
20 mai 2022 21:25
Fantastique - merci beaucoup !
Il y a environ 8 semaines, j'ai commandé pour la première fois chez Orchideen-wichmann. J'ai acheté les 10 orchidées et je me suis laissé surprendre par ce qui allait arriver. Que dire : je suis vraiment enthousiaste - et ce, encore aujourd'hui ! J'ai reçu en plus 1 oncidium gratuit et les 11 plantes sont en parfaite santé et fleurissent à merveille ! Vraiment fantastique ! Merci beaucoup !
16 mai 2022 09:25
Tout simplement super
Livraison rapide et très bien emballée. Très belle composition d'orchidées. Les 10 orchidées sont arrivées en excellent état. C'est un plaisir de revenir.
18 mars 2022 12:57
Cet ensemble est idéal !
C'est fantastique & beau ! J'ai commandé cet ensemble à nouveau. Lana de Chypre.
25 février 2022 08:02
So beautiful
Very fast shipping, and perfect shape, and the flowers are just so beautiful in full blooming. Thank you just made my spring more smiling
21 février 2022 16:49
Des orchidées de rêve
Des orchidées de rêve. Toutes plus belles les unes que les autres. Je suis tellement enthousiasmée par la qualité. Tout était super bien emballé. J'ai été conquise. Je vais passer une nouvelle commande.
11 janvier 2021 12:41
Je peux recommander en toute confiance
Une belle sélection a été faite, bien emballée à l'arrivée, par ce temps froid, sauf une orchidée parfumée, toutes ont bien résisté,je vais certainement commander à nouveau, mais alors à une période plus chaude. Merci.