Paph. gratrixianum 'album' x Golden Acres
Informations sur les produits
| N° d'article | PAP0040 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé - ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 7-8 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | P. gratrixianum 'album' x P. Golden Acres |
S'inscrire
2 Évaluations
17 janvier 2013 16:39
Une plante vigoureuse
J'ai reçu cette plante avec un bourgeon floral. Chaque jour, ce bourgeon s'épaissit et je pense qu'il fleurira dans une semaine environ. On peut déjà voir la couleur jaune de la fleur. C'est une plante magnifique et vigoureuse.
8 décembre 2012 08:30
Une plante très saine, avec une grosse tête, je suis très content
La plante a bien survécu aux 11 jours de voyage et aux températures glaciales.
Elle est en bonne santé, avec 2 croissances supplémentaires, et une grosse fleur saine.
Je ne peux pas attendre qu'elle s'ouvre