Paphiopedilum barbatum (jeune plante)
Informations sur les produits
| N° d'article | PAP34031NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | petites jeunes plantes (ne fleuriront pas avant environ 2-3 ans) |
| Taille du pot | 5,5 cm |
| Taille de la fleur | 7-8 cm |
| Période de floraison | Printemps |
| Croisement/origine | Malaysia, Thailand |
S'inscrire
2 Évaluations
27 mai 2024 07:41
super plante
j'ai commandé la jeune plante début février et en avril j'avais déjà la première fleur et l'enfant pousse déjà une fleur, on ne peut pas espérer plus.
10 mai 2024 18:26
super plante
la plante m'a été livrée déjà plus grande que ce qui était indiqué dans la description et à ma grande joie, elle a déjà eu sa première fleur et une deuxième est déjà en train de se former, je suis très content