Paphiopedilum Gigas 'Cordean Hall'
Informations sur les produits
| N° d'article | PAP0668 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 7-8 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
S'inscrire
1 Évaluation
22 mai 2013 10:53
Top Primärhybride!
Die gelieferte Orchidee hat einen ca 1m langen Blütentrieb, an dessen Spitze eine sehr schöne große Blüte sitzt. Die Pflanze ist wie immer in einem perfekten Zustand und von unschlagbarer Qualität. Alle Blätter an der mehrtiebigen Orchidee sind markellos und gesund. Die Blütenfärbung ist natürlich Geschmackssache, aber mir gefällt sie.