Paphiopedilum lowii
36,90 €
Plus disponible
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Paphiopedilum en PDF |
| N° d'article | PAP0062NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | presque florifère / apte à fleurir (1-2 ans) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 12-14 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Sumatra, Sulawesi, Java, Borneo |
S'inscrire
Aucune évaluation n'a été trouvée. Partagez votre expérience avec d'autres.