Paphiopedilum philippinense 'roebbelinii'
Informations sur les produits
Conseils d'entretien et remarques sur le genre
| Conseils d'entretien pour le Paphiopedilum au format PDF |
| N° d'article | PAP0053N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 8 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Philippinen, Borneo |
S'inscrire
1 Évaluation
4 juillet 2021 11:14
Très bonne
La plante a été très bien emballée, est arrivée rapidement et était très forte avec une double croissance.