Paphiopedilum sukhakulii
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Paphiopedilum en PDF |
| N° d'article | PAP0051N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 12-14 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Thailand |
S'inscrire
3 Évaluations
10 janvier 2025 10:27
Elle fleurit à nouveau
Je l'ai commandée en novembre 23 et elle a fleuri à ce moment-là. Mon expérience avec les chaussures de femmes n'est pas encore très bonne, mais je suis d'autant plus contente qu'elle fleurisse à nouveau. Il faudra encore attendre quelques jours avant qu'elle ne s'ouvre, mais l'attente en vaut la peine.
6 novembre 2021 23:05
nice
in reality this plant appeared slightly smaller than expected, in fact it is quite miniature but it does not make it worse at all, love it very much!
20 mars 2013 17:37
eine wahre königin
die gelieferte orchidee ist ohne zweifel eine wahre königin der blumen! sie hat eine mehr als prachtvolle und anmutige blüte und ist ansonsten auch in einem perfekten zustand! absolut empfehlenswert!