Paphiopedilum victoria-mariae
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Paphiopedilum en PDF |
| N° d'article | PAP0048N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | temperiert - chaud (18 - 22 °C) |
| Irrigation | maintenir une humidité régulière |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 11 cm |
| Taille de la fleur | 6 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Java |
S'inscrire
2 Évaluations
23 avril 2016 15:32
je suis simplement parti
de la beauté 2 fleurs et 3 autres bourgeons
4 juin 2013 10:23
Une plante vigoureuse
Fière plante vigoureuse avec une tige, deux fleurs et un bourgeon. La tige mesure 40 cm de haut, ce qui est considérable. La classe !
Emballage comme toujours super bon.
La livraison a été rapide. Commandé le lundi matin, le mardi le colis était déjà livré par la poste. On ne peut vraiment pas demander plus de service.
Je commanderai volontiers à nouveau.