Phalaenopsis Anastasia (2 panicules)
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Phalaenopsis / Doritis en PDF |
| N° d'article | PHA0112 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | 2 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 8-10 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Taiwan-Hybride |
S'inscrire
7 Évaluations
21 mai 2019 10:37
Super qualité
La plante est arrivée chez moi dans un délai très court et très bien emballée. Des feuilles très vigoureuses, des racines saines et de nombreuses fleurs ouvertes et encore fermées complètent l'orchidée. Je suis très satisfait et je continuerai à commander chez Wichmann. Un grand merci à l'équipe.
18 mai 2019 14:26
Tout est parfait. Voilà à quoi doit ressembler une orchidée. Super vendeur.
L'orchidée est arrivée aujourd'hui intacte et bien emballée. Une plante parfaite avec beaucoup de fleurs et de bourgeons, des feuilles et des racines solides.
18 mai 2019 14:23
Tout est parfait. Voilà à quoi doit ressembler une orchidée. Super vendeur.
Super orchidée
J'ai reçu l'orchidée aujourd'hui. Elle était parfaitement emballée et est arrivée intacte. La plante a l'air parfaite.
Beaucoup de fleurs, des feuilles et des racines solides.
18 mai 2019 14:18
Tout est parfait. Voilà à quoi doit ressembler une orchidée. Super vendeur.
J'ai reçu cette orchidée aujourd'hui. Elle était super bien emballée et est arrivée sans dommage. La plante a de très belles fleurs, de nombreux bourgeons encore fermés, des racines et des feuilles solides. Merci beaucoup pour la livraison rapide.
22 mars 2015 18:42
un rêve
la plante est merveilleusement vigoureuse et porte d'énormes fleurs, vraiment un rêve
1 mars 2014 15:58
Qualité supérieure
Superbe emballage, magnifiques grandes fleurs et beaucoup de bourgeons. Je suis ravi !
18 avril 2013 13:22
Die schönste Phalaenopsis überhaupt!
Ich habe heute eine riesige Anastasia erhalten.
Ihre Blüten sind unsagbar schön und das gezeigte Bild wird ihrer unglaublichen Schönheit nichtmal im Ansatz gerecht. Die Orchidee ist in einem absolut perfektem Zustand und hat 2 große Blütentriebe. Die Farben und die Musterung sind perfekt und die Orchidee leuchtet und strahlt mehr als ein Atomkraftwerk.
Sie ist mit Abstand, die schönste Phalaenopsis die ich je gesehen habe. Ein absolutes Muss, für jeden Orchideenbesitzer.