Phalaenopsis Florida (2 panicules)
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Phalaenopsis / Doritis en PDF |
| N° d'article | PHA0075 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | 2 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 6-7 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
S'inscrire
2 Évaluations
11 juin 2024 11:18
Superbe couleur, plante vigoureuse
j'ai pris la plante d'un séminaire sur les orchidées, super belle, couleur superbe, vraiment orange ! La plante est vigoureuse avec des racines fortes, j'espère en profiter longtemps.
29 juillet 2021 19:28
Tall beauty
A tall beautiful plant with two stems. It arrived in full bloom and it is still going strong since May.
It is a tall beauty