Phalaenopsis hieroglyphica (godet)
Informations sur les produits
| N° d'article | PHAxx22NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 3-4 cm |
| Période de floraison | Été - Automne |
| Croisement/origine | Philippinen |
S'inscrire
1 Évaluation
6 mai 2014 07:30
Jeune plante prometteuse
Je suis très surpris par la qualité de la jeune plante.
Elle était déjà bien enracinée et le pot contenait même deux petits plants.
Les deux ont l'air assez robustes et je suis impatient de les voir grandir.
Je suis bien sûr particulièrement impatient de voir la première fleur.
Si les jeunes plants d'ici avaient toujours cette apparence, je passerais certainement une nouvelle commande.