Phalaenopsis lueddemaniana
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Phalaenopsis / Doritis en PDF |
| N° d'article | PHA0059N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | florissant / apte à fleurir (actuellement non florissant / non bourgeonnant) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 4 cm |
| Période de floraison | Printemps - Été |
| Croisement/origine | Philippinen |
S'inscrire
1 Évaluation
25 mai 2013 11:34
Une plante vigoureuse
La Lueddemanniana est arrivée bien emballée, une plante vigoureuse avec une panicule, beaucoup de racines.