Phalaenopsis mariae (Jgpfl.)
Informations sur les produits
| N° d'article | PHA0007NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 3 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Philippinen, Borneo |
S'inscrire
2 Évaluations
9 janvier 2013 09:44
Jeune plante saine
La plante livrée était très bonne et saine. Le seul bémol est la taille du pot qui n'est que de 9 cm et non de 12 cm comme écrit. Mais je suis tout de même satisfait.
20 décembre 2012 10:23
belle jeune plante
La plante livrée était très bien enracinée et, à ma grande surprise, elle avait même deux petites pousses de fleurs ! Le seul point négatif était quelques feuilles un peu abîmées, sinon j'en suis très satisfait.