Phalaenopsis Papagayo (2 panicules)
Informations sur les produits
| N° d'article | PHA0164 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | 2 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 7-8 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Phal. Chiada Francis 'Picotee' (Phal. I-Hsin Sunflower × Phal. Taisuco Firebird) -RHS- |
S'inscrire
7 Évaluations
24 août 2025 09:24
orchidée papagayo
J'ai bien reçu l'orchidée, elle est très bien emballée, les racines sont très saines et les fleurs sont en très bon état, merci beaucoup
23 juin 2024 13:43
Mon orchidée préférée
Plante robuste très bien enracinée avec des fleurs magnifiques. Arrivée très bien emballée et intacte. Je devais l'avoir.
9 avril 2024 10:26
Une orchidée absolument saine et magnifique
Cette plante est magnifique. De plus, le système racinaire de l'orchidée est absolument sain. J'ai souvent été déçu ces derniers temps, alors je me suis réjoui.
7 avril 2022 13:17
Belle orchidée
Une de mes plus belles orchidées, je l'ai depuis 3 mois et elle est toujours en fleur
3 décembre 2021 11:00
C'est déjà mon orchidée préférée
Vraiment une très belle orchidée, je l'aime déjà. Très beau jaune pastel et violet pastel. La plante a deux panicules, dont une déjà ramifiée à deux endroits.
27 mars 2021 17:12
Très belle orchidée
Très belle plante robuste avec deux hampes florales. Superbe couleur ! Emballage exemplaire !
4 juillet 2017 17:35
Orchidée 1A
très belle floraison de longue durée. Orchidée comme toujours très bien emballée.