Phalaenopsis Présent, violet (3 plantes)
Informations sur les produits
3 Phalaenopsis en panicules Présent - 3 plantes identiques rempotées ensemble dans un pot de 14 cm, cache-pot inclus. Couleur de la fleur violette en variations. La couleur de la fleur et la forme du cache-pot sur la photo du produit sont des exemples et peuvent légèrement varier.
| N° d'article | PPP0003G |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair - mi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | 3 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 14 cm inklusive Orchideen-Übertopf |
| Taille de la fleur | 5-7 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Malaysien |
S'inscrire
1 Évaluation
1 mars 2014 15:54
Tout simplement génial
Emballage exceptionnel et sûr. La plante est en très bon état. Beaucoup de fleurs et encore beaucoup de bourgeons. Je suis ravie !