Phalaenopsis schilleriana (Jgpfl.)
Informations sur les produits
Conseils de soins & indications sur le genre
| Conseils de soins pour Phalaenopsis / Doritis en PDF |
| N° d'article | PHA0060N |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 6 cm |
| Taille de la fleur | 7 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Philippinen |
S'inscrire
1 Évaluation
4 mars 2021 16:48
De belles plantes saines, malheureusement sans parfum de fleurs
Lorsque j'ai acheté les plantes il y a quelques mois, j'ai été très heureux de recevoir deux jeunes plantes belles et vigoureuses. La marbrure des feuilles est superbe, mais j'ai aussi acheté les Schilleriana pour leur parfum, qui, lors de la première floraison de mes plantes, n'est malheureusement pas présent.