Phalaenopsis Schöne von Celle (2 panicules)
Informations sur les produits
| N° d'article | PHA0080 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | 2 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 10-12 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
| Croisement/origine | Phalaenopsis-Hybride |
S'inscrire
1 Évaluation
18 avril 2020 17:39
Vraiment impressionnant
La plante est arrivée chez moi super bien emballée. Les fleurs sont très belles et grandes. Elle fleurit depuis plusieurs semaines déjà. Je recommande vivement cette orchidée. Vraiment impressionnante.