Phalaenopsis venosa (Jgpfl.)
Informations sur les produits
| N° d'article | PHA0055NJ |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | Jeune plante (capable de fleurir en 1-2 ans environ) |
| Taille du pot | 9 cm |
| Taille de la fleur | 4 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Indonesien |
S'inscrire
1 Évaluation
9 janvier 2013 09:48
je suis très content !
La plante livrée était très bien enracinée et il y a encore une surprise ! 1 petite pousse de fleur ! j'en suis très satisfait.