Plante de présentation de Noël, Nelly Isler (2-3 panicules de fleurs)
Informations sur les produits
| N° d'article | BUR0W35 |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | clair - mi-ombragé |
| Température | tempéré (16 - 20 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | tous les 14 jours de l'engrais pour orchidées à 1/2 concentration |
| Taille de la plante | 2-3 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 12 cm |
| Taille de la fleur | 5-6 cm |
| Période de floraison | Hiver - printemps |
| Croisement/origine | Burrageara Nelly Isler |
S'inscrire
1 Évaluation
14 novembre 2012 16:58
Un feu d'artifice
Cette plante de présentation m'a fasciné dès son offre et je n'ai pas été déçu. Les fleurs brillent d'un rouge renversant. La plante a quatre panicules de fleurs, dont deux sont encore en bouton. C'est tout simplement merveilleux et je le recommande vivement - une offre tout à fait formidable.