Cymbidium atropurpureum (Jgpfl.)
31,90 €
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | CYM0042 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | gleichmäßig feucht halten |
| Düngung | alle 14 tage Orchideendünger mit 1/2 Konzentration |
| Pflanzengröße | sehr kleine Jungpfl. (blühfähig frühestens in ca. 4-5 Jahren) |
| Topfgröße | 8 cm |
| Blütegröße | 4-5 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
| Kreuzung/Herkunft | Südostasien |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.