Haraella odorata -retrocalla- (Importpflanze)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | HAR0001 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | kühl - temperiert (12 - 18 °C) |
| Bewässerung | regelmäßig sprühen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 5,5 cm |
| Blütegröße | 1,5 cm |
| Blütezeit | Herbst - Winter |
| Kreuzung/Herkunft | Taiwan |
Anmelden
3 Bewertungen
13. Dezember 2013 17:59
Ein Schmuckstück das ich sofort wieder kaufen würde
Sie ist so klein und doch ein großes Schmuckstück. Seit zwei Tagen bereichert sie mein Orchifenster. Nun warte ich gespannt darauf, dass sich die Blüte öffnet.
7. Oktober 2013 08:45
kleines Schätzchen
Ein kleines "großes" Schätzchen, dass sich sehr gut in meine Sammlung integriert. Habe sie vor ca. 1 Woche bekommen, und schon blüht sie...
29. August 2013 15:32
Kleinod
Ein charmantes Kleinod, das fleißig wächst und eine, im Verhältnis, große Blüte trägt, wobei der Blütentrieb eine weitere Spitze treibt. Zarter Duft. Gedeiht bei mehrwöchigem Besprühen sehr gut.