Masdevallia minuta (blühstark, nicht in Knospe / Blüte)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | MAS0015N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | schattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 6 cm |
| Blütegröße | 1 cm |
| Blütezeit | Herbst - Winter |
| Kreuzung/Herkunft | Venezuela, Kolumbien, Equador, Peru, Bolivien, Französisch-Guiana |
Anmelden
1 Bewertung
14. Juli 2016 09:36
Absolut zufrieden
Ich bin überzeugt von der Pflanze. Sie war sehr geschützt verpackt und nicht ausgetrocknet; das Pflanzmedium scheint hochwertig zu sein. Darüber hinaus ist die Pflanze gesund und im perfekten Zustand angekommen.