Phalaenopsis Elegant 'Debora' (2 Rispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0058 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | 2 Blütenrispen |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 6 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
6 Bewertungen
22. Januar 2023 16:23
Dauerblüher
Ich erhielt die Orchidee vor gut einem Jahr als Teil des Orchideen-Überraschungspaketes. Ich bin kein Phalaenopsis-Fan, aber diese Orchidee konnte mich trotzdem begeistern. Die Blütenfarbe ist ein sehr schönes dunkles Violett, die Blüten sind sehr haltbar und die Orchidee blüht seit einem Jahr ohne Unterbrechung (aktuell schiebt sie die 4. Rispe in meiner Obhut).
6. November 2021 23:07
stunning
for some reason I thought that flowers are more bordeaux but they are actually dark purple yet in reality I cant take my eyes off of them ! stunning
9. April 2019 18:04
Traumhaft
Traumhafte Blütenfarbe. Schöne kräftige Pflanze. Sehr zu empfehlen.
27. Oktober 2017 10:54
Wunderschöne Orchidee
Sie kam eben an. Eine kräftige Pflanze ,in voller Blüte und mit 2 Rispen und sehr ,sehr gut verpackt.. Die Lieferung mit DHL war schnell und zügig. Diese Orchidee ist ein wahres Schmuckstück.
8. März 2017 16:42
Schmuckstück meiner Sammlung
sie kam mit zwei Rispen an die im Begriff waren zu Blühen. die Farbe ist wunderschön fast noch besser als auf dem Foto. Sie blüht jetzt ein halbes Jahr und beginnt nun erst die ersten Blüten zu verlieren. würde sie mir eigentlich glatt noch mal kaufen, wenn ich nicht schon so viele hätte ^^
22. März 2015 18:45
wunderschönes Rot
das Rot dieser Blüte ist tiefdunkel, wunderschön, blüht bei uns zweimal pro Jahr