Phalaenopsis Jamaica (2 Rispen)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA00WB |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | 2 Blütenrispen |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 6-7 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
2 Bewertungen
22. Februar 2018 12:42
Wunderschöne Orchidee / hervorragender Service
Diese wunderbare Phalaenopsis kam mit kräftigen und gesunden Wurzeln
und Blättern hier bei mir an, eine Freude in jeder Hinsicht.
Die Lieferung erfolgte sehr zügig / Verpackung optimal mit Wärmekissen.
Alles in allem perfekt!
15. Januar 2018 09:35
sehr schöne Phalaeonopsis
Diese sehr schöne Orchidee kam super verpackt,ohne Schäden und nach Bestellung schnell an. Sieht viel besser als auf Bild aus, hat ein kräftiges gelb. Man sieht ein gesunde Pflanze. Ist zu empfehlen