Phalaenopsis schilleriana
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | PHA0060N |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | blühstark / blühfähig (z.Zt. nicht blühend / nicht knospig) |
| Topfgröße | 9 cm |
| Blütegröße | 7 cm |
| Blütezeit | Winter - Frühjahr |
| Kreuzung/Herkunft | Philippinen |
Anmelden
1 Bewertung
4. März 2021 16:48
Schöne, gesunde Pflanzen, leider ohne Blütenduft
Als ich die Pflanzen vor ein paar Monaten gekauft habe, habe ich mich sehr gefreut, dass ich zwei schöne, kräftige Jungpflanzen erhalten habe. Die Blattmarmormierung ist toll, allerdings habe ich die Schilleriana auch wegen ihrem Duft gekauft, der, bei der ersten Blüte meiner Pflanzen, leider nicht vorhanden ist.