Rhynchostylis gigantea 'spots' (in Knospe / Blüte)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | VAD0158 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | halbschattig |
| Temperatur | warm (20 - 24 °C) |
| Bewässerung | regelmäßig sprühen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | 1-2 Rispenansätze |
| Topfgröße | 8 cm Plastikkorb inkl. Drahtaufhänger |
| Blütegröße | 3-4 cm |
| Blütezeit | Herbst - Winter |
Anmelden
3 Bewertungen
23. Januar 2024 18:07
Großartiger Duft und Farbe der Blüte
Ich habe die Orchidee mit zwei ganz kleinen Knospenansätzen gekauft, beide sind gut gewachsen und die erste ist jetzt aufgeblüht: wunderbarer exotisch-zitroniger Duft, Farbe wie abgebildet. Wirklich einzigartig!
16. November 2023 17:12
Alles bestens
Sehr schöne kräftige Pflanze, hoffentlich reicht das Licht, dass sie zum blühen kommt
5. April 2019 15:51
super Pflanze
schöne große Pflanze mit ausgezeichnetem Wurzelwerk