Phalaenopsis Elegant 'Debora' (2 panicules, cache-pot inclus)
Informations sur les produits
Conseils d'entretien et remarques sur le genre
| Conseils d'entretien pour Phalaenopsis / Doritis au format PDF |
| N° d'article | PHA0103G |
|---|---|
| Délai de livraison | 3-5 Tage |
| Lumière/emplacement | semi-ombragé |
| Température | chaud (20 - 24 °C) |
| Irrigation | arroser en profondeur tous les 7 jours |
| Fertilisation | 1 fois par mois |
| Taille de la plante | 2 panicules de fleurs |
| Taille du pot | 12 cm inklusive Orchideen-Übertopf |
| Taille de la fleur | 6 cm |
| Période de floraison | floraison possible toute l'année |
S'inscrire
1 Évaluation
19 octobre 2024 11:02
Élégant - comme son nom l'indique !
La plus grande plante de ma première commande. Je ne m'attendais pas à une telle hauteur avec un pot de 12 cm - elle est arrivée intacte et avec un joli cache-pot assorti.
Elle est plus violette que sur la photo (je m'attendais à un ton plus rouge) mais selon l'exposition à la lumière - et en comparaison avec les roses violets vifs, on remarque la part de rouge.