Dendrobium Irene Smile (2 Stiele)
Produktinformationen
| Artikel-Nr. | DEN0053 |
|---|---|
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Licht/Standort | hell |
| Temperatur | temperiert (16 - 20 °C) |
| Bewässerung | alle 7 tage durchdringend gießen |
| Düngung | 1 mal im Monat |
| Pflanzengröße | 2 Blütenrispen |
| Topfgröße | 12 cm |
| Blütegröße | 5 cm |
| Blütezeit | Blüte ganzjährig möglich |
Anmelden
2 Bewertungen
4. November 2021 12:54
Terveitä ja kauniita kasveja
Ihanan värinen! Toivon että saisin ostaa itselleni
22. Januar 2017 15:48
Erneute Blüte
Auch in diesem Jahr hat die Pflanze einige Blüten ausgebildet - am alten Trieb - und nicht üppig, aber mit 9 großen Blüten sehr schön. Diese Pflanze ist bei mir ein verlässlicher Blüher, wenngleich bisher stets nur 1x im Jahr.